Сайт 4 класса " Б "

Стенгазеты [2]
Стенгазеты, выпущенные 3"Б" классом
Экскурсии [1]
Наши экскурсии, путешествия, интересные прогулки.

Главная » Статьи » Школьная жизнь » Экскурсии

Экскурсия в Кусково

13 октября мы отправились на экскурсию

в музей - имение "Кусково".

Всех нас просто удивил музей! Благодаря захватывающему рассказу экскурсовода, никто не ушел равнодушным. Каждый зал - уникален. Буквально раскрыв рот, мы слушали историю постройки и создания интерьера дворца.

Этот дворец экскурсовод назвала дворцом – обманкой. Знаете почему? Потому что все строение выполнено из дерева и так оштукатурено и расписано, что создается впечатление монументального строения с колоннами и барельефами. А это всего лишь дерево, бумага и глина. Но каково мастерство! А вместо мраморных барельефов – «гризайль» - объемное изображение. Огромные вазы не из яшмы, а из глины, а бронзовые украшения выполнены из бумаги (типа папье-маше).

Прекрасные картины и удивительные аквариумы, старинные часы и необыкновенные блюда, расписные потолки и огромный танцевальный зал - поразили всех.
Особенно была поражена наша экскурсовод когда, рассказывая о воспитанницах Шереметьевых, увидела нашу Олю Дорофееву. Она - вылитая Анна Николаевна. Олечка встала рядом с портретом, и все, кто был в зале, удивились ее сходству с изображенной девочкой.

Потом мы отправились удивляться в Грот - подводную пещеру. Внутренняя отделка стен выполнена ракушками и большими морскими раковинами. Мы увидели изумительные статуи и мозаику. Многие ребята заметили знакомые ракушки и поразились: как можно так красиво их использовать!

Жаль, что погода не благоприятствовала прогулкам по парку и все великолепие имения оценить не смогли, но зато есть повод вернуться сюда в конце весны.

Категория: Экскурсии | Добавил: Анестиади (25.10.2010)
Просмотров: 1151 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: